kz en
Павлодар облысы білім беру басқармасының «Жас дарын» мамандандырылған мектеп-лицейі" КММ

Павлодар қаласы, Астана көшесі, 125

Gasdaryn.edu.mail.kz +7 (7182) 61-81-32

13 июля в Казахстане объявлен днем общенационального траура в память о гражданах, ставших жертвами пандемии коронавируса.

13 июля в Казахстане объявлен днем общенационального траура в память о гражданах, ставших жертвами пандемии коронавируса.
Дата: 13-07-2020

На сегодня с последствиями опасного вируса столкнулись почти в каждой казахстанской семье: у всех есть знакомые, соседи, друзья, коллеги и родственники, которые либо перенесли заболевание, либо сейчас борются с этим недугом. Десятки тысяч людей смогли побороть инфекцию и благополучно выздоровели. Но, к сожалению, медицина и ресурсы человеческого организма не всегда способны противостоять коварству инфекции: в результате вируса оборвалась жизнь более двух сотен казахстанцев. Это очень большая утрата не только для близких, но и всего нашего общества. Среди жертв инфекции — медицинские работники, которые на передовой сражались с коронавирусом все эти месяцы, спасли тысячи жизней за годы работы, но оказались бессильны перед тяжестью инфекции в борьбе за свое здоровье.

Тяжело выразить словами скорбь, которыми наполнены эти печальные дни. Но гражданский долг каждого из нас в день траура почтить память соотечественников, которые стали жертвами инфекции, найти слова утешения и поддержки для семей погибших медиков.

Пандемия коронавируса стала причиной смертей сотней тысяч людей по всему миру. Во всех странах правительства, медики и обычные граждане продолжают общими усилиями противостоять этой инфекции. Не исключение и наша страна, где принимаются все возможные меры для того, чтобы победить инфекцию и не допустить увеличения числа жертв. Очень важны в этой борьбе сплоченность и решительный настрой, нельзя опускать руки и поддаваться унынию.

Необходимо, чтобы каждый из нас в этот сложный период стал опорой и поддержкой своим близким, ведь помогая другим, мы и сами становимся сильнее перед лицом трудностей.